Tuesday, 02 September 2014

Jadwal Piala Dunia 2014 Brazil



Daftar lengkap Jadwal kualifikasi Piala Dunia 2014 Brazil 64 pertandingan mulai dari babak penyisihan grup, babak 16 dan 8 besar, babak krusial di perempat final, babak semifinal yang menegangkan dan puncaknya babak final FIFA World Cup Brazil. Laga pembukaan akan digelar dikota Sao Paulo, sebuah kota yang memang tersohor fanatik dengan olahraga sepak bola. Pertandingan akan berlangsung dari tanggal 12 Juni – 13 Juli mulai dari fase grup sampai laga puncak.

Turnamen paling bergengsi ini rencananya akan disiarkan secara langsung / live di ANTV dan TVone. Hasil klasemen di babak penyisihan akan kami tampilkan semuanya saat pertandingan telah digelar nanti. Brazil sebagai tuan rumah event akbar ini digadang-gadang akan menjadi unggulan pertama dalam perebutan piala paling bergengsi ini, selain itu juara bertahan spanyol masih merupakan unggulan yang diprediksi banyak pengamat akan mampu bersaing dalam perebutan mahkota piala dunia 2014. Negara-negara unggulan lainnya seperti Jerman, Belanda, Italia, Portugal, Inggris, Uruguay, Argentina, dan Prancis akan semakin menambah maraknya event akbar ini.

Piala dunia 2014 brazil

GRUP A GRUP B
13/06 03.00 WIB    Brazil vs Kroasia 14/06 03.00 WIB     Spanyol vs Belanda
13/06 23.00 WIB    Meksiko vs Kamerun 14/06 05.00 WIB    Chili vs Australia
18/06 02.00 WIB    Brazil vs Meksiko 19/06 05.00 WIB    Spanyol vs Chili
19/06 02.00 WIB    Kamerun vs Kroasia 18/06 23.00 WIB    Australia vs Belanda
24/06 03.00 WIB    Kamerun vs Brazil 23/06 23.00 WIB    Australia vs Spanyol
24/06 03.00 WIB    Kroasia vs Brazil 23/06 23.00 WIB   Belanda vs Chili
GRUP C GRUP D
14/06 23.00 WIB     Kolombia vs Yunani 15/06 02.00 WIB    Uruguay vs Kosta Rika
15/06 05.00 WIB    Pantai Gading vs Jepang 15/06 08.00 WIB    Inggris vs Italia
19/06 23.00 WIB    Kolombia vs Pantai Gading 20/06 02.00 WIB    Uruguay vs Inggris
20/06 05.00 WIB    Jepang vs Yunani 20/06 23.00 WIB    Italia vs Kosta Rika
25/06 03.00 WIB   Jepang vs Kolombia 24/06 23.00 WIB    Italia vs Uruguay
25/06 03.00 WIB   Yunani vs Pantai Gading 24/06 23.00 WIB    Kosta Rika vs Inggris
GRUP E GRUP F
15/06 23.00 WIB    Swiss vs Ekuador 16/06 05:.00 WIB    Argentina vs Bosnia
16/06 02.00 WIB   Perancis vs Honduras 17/06 02.00 WIB    Iran vs Nigeria
21/06 03.00 WIB    Swiss vs Perancis 21/06 23.00 WIB    Argentina vs Iran
21/06 05.00 WIB    Honduras vs Ekuador 22/06 05.00 WIB    Nigeria vs Bosnia
26/06 03.00 WIB     Honduras vs Swiss 25/06 23.00 WIB     Nigeria vs Argentina
26/06 03.00 WIB    Ekuador vs Prancis 26/06 00.00 WIB     Bosnia vs Iran
GRUP G GRUP H
17/06 00.00 WIB    Jerman vs Portugal 17/06 23.00 WIB    Belgia vs Aljazair
17/06 05.00 WIB     Ghana vs Amerika Serikat 18/06 05.00 WIB     Rusia vs Korea Selatan
22/06 02.00 WIB    Jerman vs Ghana 23/06 05.00 WIB    Belgia vs Rusia
23/06 02.00 WIB    Amerika Serikat vs Portugal 22/06 23.00 WIB    Korea Selatan vs Aljazair
26/06 23.00 WIB    Amerika Serikat vs Jerman 27/06 03.00 WIB    Korea Selatan vs Belgia
26/06 23.00 WIB     Portugal vs Ghana 27/06 03.00 WIB    Aljazair vs Rusia

Jadwal penyisihan: Grup A, Grup B, Grup C, Grup D, Grup E, Grup F, Grup G dan Grup H.

 

TGL WIB Grup MATCH (Tempat) SKOR
13-Jun 03:00 A Brazil vs Kroasia (Sao Paulo)
13-Jun 23:00 A Meksiko vs Kamerun (Natal)
14-Jun 02:00 B Spanyol vs Belanda (Salvador)
14-Jun 05:00 B Chile vs Australia (Cuiaba)
14-Jun 23:00 C Kolumbia vs Yunani (Belo Horizonte)
15-Jun 02:00 D Uruguay vs Kosta Rika (Fortaleza)
15-Jun 05:00 D Inggris vs Italia (Manaus)
15-Jun 08:00 C Pantai Gading vs Jepang (Recife)
15-Jun 23:00 E Swiss vs Ekuador (Brasilia)
16-Jun 02:00 E Perancis vs Honduras (Porto Alegre)
16-Jun 05:00 F Argentina vs Bosnia-Herzegovina (Rio De Janeiro)
16-Jun 23:00 G Jerman vs Portugal (Salvador)
17-Jun 02:00 F Iran vs Nigeria (Curitiba)
17-Jun 05:00 G Ghana vs Amerika Serikat (Natal)
17-Jun 23:00 H Belgia vs Aljazair (Belo Horizonte)
18-Jun 02:00 A Brazil vs Meksiko (Fortaleza)
18-Jun 05:00 H Rusia vs Republik Korea (Cuiaba)
18-Jun 23:00 B Australia vs Belanda (Porto Alegre)
19-Jun 02:00 B Spanyol vs Chile (Rio De Janeiro)
19-Jun 05:00 A Kamerun vs Kroasia (Manaus)
19-Jun 23:00 C Kolumbia vs Pantai Gading (Brasilia)
20-Jun 02:00 D Uruguay vs Inggris (Sao Paulo)
20-Jun 05:00 C Jepang vs Yunani (Natal)
20-Jun 23:00 D Italia vs Kosta Rika (Recife)
21-Jun 02:00 E Swiss vs Perancis (Salvador)
21-Jun 05:00 E Honduras vs Ekuador (Curitiba)
21-Jun 23:00 F Argentina vs Iran (Belo Horizonte)
22-Jun 02:00 G Jerman vs Ghana (Fortaleza)
22-Jun 05:00 F Nigeria vs Bosnia-Herzegovina (Cuiaba)
22-Jun 23:00 H Belgia vs Rusia (Rio De Janeiro)
23-Jun 02:00 H Republik Korea vs Aljazair (Porto Alegre)
23-Jun 05:00 G Amerika Serikat vs Portugal (Manaus)
23-Jun 23:00 B Australia vs Spanyol (Curitiba)
23-Jun 23:00 B Belanda vs Chile (Sao Paulo)
24-Jun 03:00 A Kamerun vs Brazil (Brasilia)
24-Jun 03:00 A Kroasia vs Meksiko (Recife)
24-Jun 23:00 D Italia vs Uruguay (Natal)
24-Jun 23:00 D Kosta Rika vs Inggris (Belo Horizonte)
25-Jun 03:00 C Jepang vs Kolumbia (Cuiaba)
25-Jun 03:00 C Yunani vs Pantai Gading (Fortaleza)
25-Jun 23:00 F Nigeria vs Argentina (Porto Alegre)
25-Jun 23:00 F Bosnia-Herzegovina vs Iran (Salvador)
26-Jun 03:00 E Honduras vs Swiss (Manaus)
26-Jun 03:00 E Ekuador vs Perancis (Rio De Janeiro)
26-Jun 23:00 G Amerika Serikat vs Jerman (Recife)
26-Jun 23:00 G Portugal vs Ghana (Brasilia)
27-Jun 03:00 H Republik Korea vs Belgia (Sao Paulo)
27-Jun 03:00 H Aljazair vs Rusia (Curitiba)

 

FASE KNOCKOUT

Tim-tim kuda hitam dari benua asia sebut saja Australia, jepang dan Korea selatan diprediksi akan cukup menyulitkan tim-tim besar lainnya. Selain itu tim kuda hitam lainnya dari benua Afrika juga tak kalah hebatnya, sebut saja Kamerun, dengan stok pemain yang banyak berasal dari liga-liga di eropa digadang-gadang akan mampu menyulitkan tim unggulan.

Related Posts to "Jadwal Piala Dunia 2014 Brazil"

Response on "Jadwal Piala Dunia 2014 Brazil"